Выбрать страницу

Пере­вод сай­та “Исто­ко­вед” на тему Divi был обу­слов­лен посте­пен­ным и всё более замет­ным отста­ва­ни­ем изна­чаль­ной, бес­плат­ной темы от раз­ви­тия тех­но­ло­гий WordPress. Кро­ме того, что не обнов­ля­е­мая тема была небез­опас­на для посе­ти­те­лей, было понят­но, что раз­ви­тие сай­та на этой теме невозможно.

В каче­стве новой плат­фор­мы для сай­та была выбра­на тема Divi, кото­рая мне очень нра­вит­ся не толь­ко за потен­ци­ал гра­фи­че­ских и вер­сталь­ных инстру­мен­тов, но и за понят­ную обо­лоч­ку, на осво­е­ние кото­рой у меня ушло несколь­ко часов и пара про­смот­ров уро­ков на Ютубе.

Глав­ную стра­ни­цу реши­ли не изме­нять ради­каль­но, что­бы не пугать ауди­то­рию. Но в новых ста­тьях я дал волю фан­та­зии и поста­рал­ся их сде­лать не толь­ко кра­си­вы­ми и акту­аль­ны­ми, но и, есте­ствен­но, чита­бель­ны­ми. От глав­но­го прин­ци­па ста­ра­юсь не отходить!

Про­ект раз­ви­ва­ет­ся. Есть мыс­ли раз­вер­нуть на нём учеб­ную плат­фор­му. Инте­рес­но посмот­реть, как будет рабо­тать с Divi учеб­ные плагины.