Выбрать страницу

Ком­па­ния Black Rapid выпу­сти­ла несколь­ко (сра­зу несколь­ко) доволь­но инте­рес­ных вещей: новый спор­тив­ный под­вес для каме­ры для ребят, “стре­ля­ю­щих” левой; метал­ли­че­ский реме­шок, что­бы не сре­за­ли каме­ру; и, опоз­дав к 8 – му мар­та, спе­ци­аль­ный белый ремень для милых Дам.

Надо ска­зать, что рем­ни и под­ве­сы для фото – камер ком­па­нии Black Rapid очень раду­ют меня сво­ей про­ду­ман­но­стью и вни­ма­ни­ем к мело­чам. В отли­чии от рем­ня, при­ла­га­е­мо­го к каме­ре, ремень Black Rapid рас­по­ла­га­ет­ся по диа­го­на­ли, что ради­каль­но изме­ня­ет ситу­а­цию с отва­ли­ва­ю­щей­ся шеей. Кро­ме это­го, каме­ра бол­та­ет­ся око­ло “рабо­чей” руки, объ­ек­ти­вом назад, что поз­во­ля­ет быст­ро отре­а­ги­ро­вать на удач­ный сюжет, а так­же не лишить­ся объ­ек­ти­ва при дви­же­нии по ули­це, в толпе.

У меня уже два рем­ня этой фир­мы: RS – 7 Curve и RS – 5 Cargo. Послед­ний удо­бен тем, что име­ет наклад­ной кар­ма­шек для флэ­шек, бата­ре­ек и бума­жек. Туда же мож­но запи­хать и iPhone. Оба рем­ня при­вин­чи­ва­ют­ся к каме­ре метал­ли­че­ским бол­том, не вызы­ва­ю­щим сомне­ния в сво­ей проч­но­сти. Кре­пёж каме­ры лег­ко сколь­зит по рем­ню, абсо­лют­но не мешая работать.

Я тас­кал­ся с дву­мя каме­ра­ми по горо­ду Рот­тен­бер­гу, Бава­рия, ФРГ, при­чём на ремне висе­ла Canon 1D Mark IV с объ­ек­ти­вом 70 – 200 f/2,8. Ника­ких про­блем! Очень сове­тую обза­во­дить­ся эти­ми шту­ка­ми. У них есть пре­крас­ные под­ве­сы сра­зу для двух камер, кото­рые очень понра­вят­ся репор­тё­рам и люби­те­лям город­ской съёмки.