Выбрать страницу

Наконец–то мы можем купить здесь новую версию Photoshop Lightroom 4.

Мне все уши прожужжали люди из NAPP про то, какой он хороший, новый, на новых алгоритмах. Кроме того, появилось столько новой информации о новых свойствах этой программы для обработки фотографий, что руки начались чесаться довольно серьёзно.

Lightroom 4 можно купить теперь и в России

Интерфейс выглядит знакомо, всё новое — внутри

Ну судите сами: новые уроки на Video2Brain, видео–курсы на Adobe.com, подсказки Мэтта Клосковски и так далее. Кстати, если найду что–нибудь стоящее ещё, обязательно напишу. Но и так понятно, что обновление достойное, чтобы его купить. Уроки эти, в большинстве своём, платные и на английском языке. Но тем больше у вас будет повод брать деньги за свои профессиональные фотографии, честно глядя в глаза заказчику.

Кстати, на подходе книга Скотта Келби «Lgithroom 4 for Digital Photographers», которая продолжит его серию книг по продукции Adobe Photoshop. Его книги отличаются простой и лёгкостью изложения: пошаговые инструкции, подробные иллюстрации, лёгкий (американский) юмор. Для желающих освоить эту прекрасную программу лучше книги не придумаешь. Как выйдет (скорее всего в Peachpit Press, а потом и в Amazon.com), сразу напишу.

Правда, эта книга выйдет там на родном языке, поэтому — учите, братцы, язык Шекспира и Стива Джобса. С ним будет проще получить доступ к тому огромному пласту информации по фотографии, который есть в Интернете.

Peachpit Press уже анонсировал книгу Adobe Team по Lightroom 4. Так что можете размещать заказы на этот E–book. Как покупать книги в Peachpit Press я напишу позже.

Я обновился до 4–х версии пару дней назад. Если найду интересные функции (или подгляжу у других), напишу.