Выбрать страницу

Sodiac Blog

Зашёл в магазин подарков…

Зашёл в магазин подарков… 

Сайт мага­зи­на садо­во­го инстру­мен­та, по зага­доч­ной при­хо­ти созда­те­ля, назы­ва­ет­ся cadeaux​.ru, что в пере­во­де с язы­ка Дюма – отца и Дюма – сына пере­во­дит­ся как “подар­ки”. Подар­ки там, кон­че­но, есть, но глав­ное — боль­шой выбор пре­крас­но­го немец­ко­го и австрий­ско­го садового…

читать далее
Кнопку тебе — в навигацию!

Кнопку тебе — в навигацию! 

Заказ­чик попро­сил доба­вить яркую, при­вле­ка­ю­щую вни­ма­ние кноп­ку на глав­ную стра­ни­цу сай­та. Но я поду­мал, что будет труд­но кра­си­во вста­вить новый, брос­кий эле­мент на Глав­ную, не раз­ру­шив общее впе­чат­ле­ние от сай­та. В голо­ву при­шла мысль сде­лать стиль­ную кноп­ку пря­мо в…

читать далее
“Истоковед” на Divi

“Истоковед” на Divi 

Пере­вод сай­та “Исто­ко­вед” на тему Divi был обу­слов­лен посте­пен­ным и всё более замет­ным отста­ва­ни­ем изна­чаль­ной, бес­плат­ной темы от раз­ви­тия тех­но­ло­гий Wordpress. Кро­ме того, что не обнов­ля­е­мая тема была небез­опас­на для посе­ти­те­лей, было понят­но, что раз­ви­тие сай­та на…

читать далее
Алеба на Аваде

Алеба на Аваде 

Пря­мо перед нача­лом само – изо­ля­ции я полу­чил заказ на раз­ра­бот­ку сай­та для ком­па­нии Але­ба Инжи­ринг Лтд. Что­бы не терять вре­мя, было при­ня­то реше­ние сде­лать сайт на уже зна­ко­мой теме — Avada by Theme Fusion.

читать далее
Affinity Publisher

Affinity Publisher 

Serif — раз­ра­бот­чик паке­та Affinity —отме­тил­ся в это непро­стое вре­мя сни­же­ни­ем цен напо­ло­ви­ну на всю линей­ку сво­их про­дук­тов. А так как я уже рабо­таю на Designer и про­бую под­сту­пить­ся к Affinity Photo (хотя он сто­ит на моём ком­пью­те­ре уже боль­ше года), то при­ку­пить Affinity Publisher сам Бог велел.

читать далее
Allegro in F

Allegro in F 

Я дав­но меч­тал купить ком­пакт­ную каме­ру, что­бы тас­кать её вез­де с собой, что­бы она уме­ща­лась в кар­мане куртки/джинсов, но при этом не была “игруш­кой”, так как для этой цели у нас есть iPhone. После дол­гих поис­ков, я сде­лал выбор в поль­зу Fujifilm X100. На тот момент…

читать далее
Shortcodes Ultimate

Shortcodes Ultimate 

Я наткнул­ся на пре­крас­ный набор визу­аль­ных эле­мен­тов для Wordpress, при­чём набор этот ока­зал­ся совер­шен­но бес­плат­ным. Конеч­но, как и любой нор­маль­но раз­ви­ва­ю­щий­ся биз­нес, он име­ет плат­ные допол­не­ния, но и в бес­плат­ной вер­сии такое коли­че­ство пре­крас­но сде­лан­ных ком­по­нен­тов, что я “сни­маю шляпу”!

читать далее
Паломничество в Новый Иерусалим

Паломничество в Новый Иерусалим 

13 мая неожи­дан­но ока­зал­ся в Новом Иеру­са­ли­ме, под Истрой в Вос­кре­сен­ском Ново-Иеру­са­лим­ском став­ро­пи­ги­аль­ном муж­ском мона­сты­ре. День был сол­неч­ным, без­об­лач­ным, чему я был не рад,так как плос­кое синее небо – не луч­ший фон, хотя и не худ­ший. Мона­стырь вызвал смешанное…

читать далее
Ахроматический Айфон

Ахроматический Айфон 

Чёр­­но-белая фото­гра­фия — не про­сто эсте­ти­че­ская вари­а­ция на тему цве­та. Она — квинт­эс­сен­ция фото­гра­фии; она — фото­гра­фия в сво­ём чистом вопло­ще­нии. Если вы люби­те оттен­ки све­та, а не цве­та, выклю­чай­те цвет на iPhone. Оно того стоит!

читать далее

Место

127164, Москва, Ракет­ный буль­вар, 16

Тел. 8916 – 555‑2004

Мы работаем:

Поне­дель­ник — Пят­ни­ца: 10.00 – 17.00
Выход­ные: 11.00 — 21.00
Празд­ни­ки: Закры­ты (пиши­те)

Подписка