Выбрать страницу

Сайт магазина садового инструмента, по загадочной прихоти создателя, называется cadeaux.ru, что в переводе с языка Дюма–отца и Дюма–сына переводится как «подарки». Подарки там, кончено, есть, но главное — большой выбор прекрасного немецкого и австрийского садового инструмента. Я купил себе там косу и за слова отвечаю!

Проблема данного сайта заключается (заключалась) в том, что он сделан на российской платформе InSales, которая позволяет быстро создавать онлайн–магазины. Но быстро создавать магазины она позволяет людям, которые хорошо знакомы с кодом HTML/CSS/JS, а остальным надо нанимать специалистов. Хорошо известная бизнес–модель, внедрённая в нашу действительность одной большой компанией, название которой начинается с цифры.

Владелец сайта пошёл по проторённому пути и получил очень приличный магазин. Без ехидства и намёков!.. Отличный магазин!

Но проблема сайта заключалась в том, что страницы, не вовлечённые в продажу товара, были свёрстаны ужасно!

Может быть, проект заканчивался второпях, может быть, текстовым страницам изначально не уделялось достаточно внимания, но после красоты «полок магазина» человек попадал на жутковатые страницы с полным отсутствием привлекательности, понятности и читабельности.

А страницы эти несут в себе очень важную информацию — оплата, доставка, контакты и прочее!

После моего обращения к владельцу и его одобрения моего вмешательства, я выяснил, что этот проект был сделан на совершенно новой для меня платформе. К счастью, у меня есть познания в HTML/CSS/JS и была лишь проблема разобраться в логике построения самой платформы.

С уважением могу сказать, что платформа InSales — очень приличный продукт. Не могу оценить её ценовую привлекательность и маркетинговую результативность, но структура файлов оказалась весьма понятной и, не вдаваясь в глубины разработки графической темы, мне удалось сформировать задуманную концепцию построения текстовых страниц.

Полученный результат порадовал владельца, а меня порадовала российская платформа, которая позволяет быстро разобраться в среде разработки и не загоняет информацию в «тёмные закоулки» с надписью «Только для своих».

Не скажу, что стал специалистом в разработке онлайн–магазинов на платформе InSales, но «причесать» пару страниц для поддержания общей красоты вполне готов. Обращайтесь!